Интервью 18 августа 2020

Послематчевые комментарии главных тренеров

Эдуард Валиуллин, главный тренер ХК "Лида, и Дмитрий Саяпин, главный тренер ХК "Пинские ястребы", поделились впечатлениями от матча.
Валиуллин Эдуард Гусманович, главный тренер ХК "Лида":
- Сегодня игра получилась боевая, интересная и стабильная. Моментов было много, в каких-то соперник нас переигрывал. Есть, как говорится, над чем работать. В этой игре мы хотели проверить уровень новых игроков. Мы взяли 6 молодых ребят: 3 из них 2002 года рождения и ещё 3 - 2001. Дали шанс им сыграть и проявить себя. К содержанию матча есть, конечно, вопросы: мы совершали такие глупые ошибки, но это ещё летний хоккей. Игра получилась, я думаю, весёлой. Повторюсь ещё, что мы не реализовали некоторые моменты. Соперники нам больше подсобили: где-то нам удалось реализовать там, где они не смогли. Нам, скорее, больше повезло.
- Вы сказали, что есть много нереализованных моментов... На что будете делать упор в следующей игре?
- На состав (смеётся). В обороне были проблемы: такие глупые ошибки, над которыми нужно работать.
Саяпин Дмитрий Викторович, главный тренер ХК "Пинские ястребы":
- В этой игре мы можем на себя сетовать, потому что не смогли реализовать свои моменты. Я считаю, что если игр нет, то команда выпадает из ритма. Тем более, были голевые моменты, которые наши нападающие не смогли реализовать. Мы можем об этом сказать, что с хоккеистов из нападения должен быть спрос: в том числе, они сами должны это делать. Тем более, что в нашей прошлой игре с "Могилёвом" хватало голевых моментов, а мы сейчас забросили только 2 шайбы.
- Как думаете, что стоит "подтянуть" команде в следующем матче с "Динамо - Молодечно"?
- Опять же будем думать про состав. Тем более, что у нас есть конкуренция: некоторые ребята были травмированы.
- Вы про Виктора Артюшенко?
- Да. В целом я содержанием игр доволен, только не хватает реализации, как я уже говорил.