Фан-зона 06 мая 2020

ТОП фильмов и книг от нападающего Кирилла Федосова

Несмотря на то, что на дворе прекрасный май, многие предпочитают проводить теплые вечера дома… 
И мы вместе с нашими «Пинскими ястребами» решили сделать ваши дни и ночи еще насыщеннее ;)
Нападающий КИРИЛЛ ФЕДОСОВ №21 назвал ТОП-5 фильмов, которые смотрит с большим удовольствием! :)
❗«МЕЧ КОРОЛЯ АРТУРА» - фильм в жанре фэнтези, который основан на легендах о короле Артуре.
❗«ДЕЛО ХРАБРЫХ» - история о группе борцов с огнём под названием «Granite Mountain Hotshots», которые столкнулись с одним из самых смертоносных пожаров в истории, который унёс жизни 19 членов команды.
❗«ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ» - по сюжету главный герой еще с юношества торговал наркотиками, а после придумал схему, как разбогатеть, используя поместья обедневшей английской аристократии. Один журналист приходит правой руке главного героя с предложением купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей криминального мира — партнёра-еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.
❗«ДЖОКЕР» - Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая всю жизнь учила его «ходить с улыбкой». Однако добрый Артур столкнулся с человеческой жестокостью и пришел к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.
❗«ЗЕЛЕНАЯ КНИГА» - богатый и талантливый музыкант решил нанять своим водителем и телохранителем Тони «Болтуна», который совершенно не умеет и не может держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами. При этом отлично дерется! Все бы ничего, но этот выбор изменит жизнь обоих героев.
А вот и список книг, которые советует прочесть Кирилл ;)
К слову, его любимый автор - известный бразильский писатель Пауло Коэльо. 
❗«АЛХИМИК» – Пастух Сантьяго – главный герой книги. Однажды он видит сон, который зовет его увидеть египетские пирамиды и отыскать сокровище, которое в них спрятано.
Цыганка соглашается разгадать его сон в обмен на одну десятую часть найденных сокровищ, а царь Салим дает ему 2 камня, которые помогут преодолеть испытания взамен на 1/10 часть его скота.
Сантьяго продает свой скот и плывет в Африку, где работает помощником торговца хрусталем, а после наконец-таки едет к пирамидам. В поездке он встречает англичанина, который открывает ему знания в Алхимии, а после находит Алхимика, который учит его познавать «Душу мира» и помогает идти по пути Своей Судьбы.
❗«ЗАИР» - у главного героя бесследно исчезает жена. Он перебирает в уме все возможные варианты — похищение, шантаж, — но только не то, что Эстер могла бы просто уйти от него, не сказав ни слова. Постепенно мысль о ней становится наваждением. После долгих и мучительных поисков он осознает, что любовь — это прежде всего свобода, и это понимание в конце концов приводит его к любимой…
❗«ДНЕВНИК МАГА» - автобиографический роман самого Пауло Коэльо.
❗«ПОВЕЛИТЕЛЬ МУХ» лауреата Нобелевской премии по литературе Уильма Голдинга - одна из лучших книг в истории!
По сюжету после катастрофы дети оказываются на необитаемом острове. Среди них 2 лидера Ральф и Джек, которые образуют свои «племена охотников». Эта книга не просто история о том, как дети пытались выжить, а еще и том, сколько ужасов может хранить душа человека… Пускай и ребенка. Этот аллегорический роман был издан в 1954 году, однако его актуальность будет вечной....